Réunion mensuelle du 10 octobre 2014

10oct

B2B - CENTRE CAPITAL / SYNERGIE

Lieu : BATIcentre - LOUVEXPO

Nous vous proposons de nous retrouver dans le cadre de BATIcentre - Salon d'Automne selon le programme suivant :

- de 9h30 à 12h30 : 3ème édition du B2B organisé par HAINAUT DEVELOPPEMENT. Une occasion de développer votre réseau en rencontrant les membres du business club montois Synergie ainsi que les exposants et les visiteurs professionnels de BATIcentre - Salon d'automne.

Participation gratuite / Inscription obligatoire en ligne : http://www.gw-partenariat.be/v2/inscription_intro.php?PHPSESSID=d599e563319ce0565821ec7fc694f7e0&eventId=140&languageId=1

Si vous souhaitez profiter de cet événement pour augmenter votre visibilité, vous avez la possibilité de réserver un espace mini stand au prix de 120 € TTC.

Informations complémentaires : Alexandra DUPONT - 0477 / 250 828 - alexandra.dupont@hainaut.be

- de 12h à 14h : business lunch Centre Capital en présence des Voyages Pascal NOEL qui nous présenteront les Croisières MSC. 
 

Membres inscrits

AVAERT Michel AVAERT - LONG STUDIO
BAISE Philippe CENTRE CAPITAL
BAISE Christian C.B. MANAGEMENT CONCEPT S.C.S.
BASTIN Alain FIDUCIAIRE FISCODREAM
BAUMEL Alain ASSOCIATION AVOCATS VANQUAELLE
BAYET Michael INFINITY MULTISERVICES
BELLEFONTAINE Michel ANTENNE CENTRE
BRICOURT Michel ON Prod
CACI Michelina BUREAU GILQUIN - Assurances-Crédits-Immobilier
CHAPELLE Frédéric WLC translogics
CHERON Ingrid HAINAUT DEVELOPPEMENT
COTTON Didier CBC ASSURANCES - ASSURANCES COTTON-MORSIAU
CRABBE René-Luc NAGELMACKERS
de VIRON Guy FP2
DECALLONNE Christian OUTSIDE HELP
DELHAYE Philippe OCP
DERUMIER Benoit MISTER GADGET
DESIDE Steve ZEUS COMPUTER
DESTREBECQ Olivier DESTREBECQ Olivier
Di Maria Alphonsine Equip'
DIEU Sébastien BHC
DUBUISSON Laurence GROUP S - Secrétariat Social
DUCHESNE Anne RENEWI
DUPONT Alexandra HAINAUT DEVELOPPEMENT
DUPUIS Marcel Membre fondateur d'honneur
DUSART Michel VELECTRIX - CYBIEN
DUVEAU Michel ING BELGIUM- Région du Centre
EMPAIN Jeoffrey ANTENNE CENTRE
ETIENNE Romuald BNP PARIBAS - FORTIS
EVERAERT Georges Georges Everaert Reviseur d'Entreprises
GARCIA Linda Mission Régionale pour l'Emploi pour la région du Centre (M.R.C.)
GILQUIN Christophe BUREAU GILQUIN - Assurances-Crédits-Immobilier
GOBBE Patrick BELFIUS COEUR DU HAINAUT
GONZALEZ Juan BELFIUS COEUR DU HAINAUT
GRAUX Jacques LE CASTILLON
ISTAT Bruno L. LOUYET S.A.
KURT Huseyin SOMATBEL
LAURENT Pierre FAB. (BOLAND)
MARZA Michaël GROUP S - Secrétariat Social
MAUROY Murielle ING BELGIUM- Région du Centre
MICHEL Didier MICHEL LOGISTICS - GROUPE TMF
MILON Benoît CBC Banque
MIROIR Géraldine Groupe IMBC
NAVEAU Jean-Yves ING BELGIUM- Région du Centre
NOEL Pascal VOYAGES PASCAL NOEL
PANICO Giuseppe SOCRATES HR
PARMENTIER Dominique HAINAUT DEVELOPPEMENT
PEZOUVANIS Manu Sud Radio
PILLON Philippe MICHEL LOGISTICS - GROUPE TMF
PRETI Christophe PLEINSUD
ROOSENS Danny ROOSENS BETONS
ROYEZ Fabienne HAINAUT DEVELOPPEMENT
SAUVENIERE Jean-Pol OPTIQUE AUDIO SAUVENIERE
SGUALDINO Gaëtan Voies d'Eau du Hainaut
VAISIERE David ALARM SELF SECURITY
VAISIERE Christophe ALARM SELF SECURITY
VREURICK Jean-Philippe BNP PARIBAS - FORTIS
WATTIEZ Pierre SECUREX

Invités

ADAM Aleksandra CAMBRAI CHARPENTE
AMPE André SECUREX
ANDRE Paule INNERFROG
ARBONNIER Gérald ARBOFER
BARONI Eric Multi-OS Informatica
BAUMEL Dominique FT-INVEST
BERBERS Martin VAN GANSEWINKEL
BOUDJIDA Laetitia BHC sprl
DEGRAVE Thierry ON PROD
DENIS Isabelle DREAMWALL & KEYWALL
DERKENNE Teresa FIDUCIAIRE C.F.T.
DEROUBAIX Delphine T INTERIM
DESPAUX Wilhelm & Co
DIRICQ Laurie TCHEWWY CONSULT
DRAGUET Aurélie AURECO
DUMONCEAU Wilhelm & Co
DUPONCELLE Alain TREVI MONS
FOURNEAUX Sébastien Trade4you
GANTY David DG ENGINEERING
GRECO Jérôme J. GRECO
HECQUET Jean-Pierre INFOBUILD
HESPEL David BNP PARIBAS - FORTIS
JOLY Patrice JOLYSignal
KABEYA Jonathan L. LOUYET S.A.
LANTIER Laure SYNERGIE
LAURENT Jean-Marc DELTA LLOYD BANK
LEGRAND Christelle VOYAGES PASCAL NOEL
LEROY Linsay Multi-OS Informatica
LUYTS Marie MSC CROISIERES
MARECHAL Corentin HAINAUT MEETING & EVENTS
MEULDERS Shirley 4SMARTCOM
PECRIAUX Nathalie ASCENTO
PEZOUVANIS Manuel RMP
RAULIER François OXIRA
RENGA Rosa Rosa RENGA Architecte
ROBERT Eric AWEX MONS
ROSA Laurence
ROUSSELLE Valérie HIPPODROME DE WALLONIE
SALKIN Nicolas ULYSSE GROUP
SAUSSEZ Samuel BELFIUS MONS HAINAUT
SAYEZ Alain CIO-PME
SCAILLET Olivier Les Carrières de la pierre bleue belge
VIVIER Amélie CEPHA SERVICES
VIVIER Bernard CEPHA SERVICES
WART Bertrand D2SOLUTIONS
ZARA Aurélien BELFIUS MONS HAINAUT

retour à la liste des réunions

Galerie de photos

Website Security Test